Impressum

Edition Faust

in der Faust Kultur GmbH
Grillparzerstraße 53
60320 Frankfurt am Main

Tel.: 069 / 56 40 25
Fax: 069 / 56 43 21
verlag@editionfaust.de
www.editionfaust.de

Geschäftsführer: Werner Ost

Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 6 MDStV: Werner Ost

Redaktion: Eugen El

Registergericht:
Amtsgericht Frankfurt am Main
Registernummer:
HRB 92574
Ust.-Identifikationsnummer
DE 284312935

Alternative Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO und § 36 VSBG:

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die du unter https://ec.europa.eu/consumers/odr findest. Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und nicht bereit.

Verlag

Werner Ost
Verlagsleitung
Geschäftsführer
Kontakt: werner.ost@editionfaust.de

Dr. Michele Sciurba
Verlagsleitung
Herausgeber der Reihe Dust-Novels
Kontakt: michele.sciurba@editionfaust.de

Sarah Schuster
Assistenz der Verlagsleitung
Zeitschrift Otium
Kontakt: sarah.schuster@editionfaust.de

Alexandru Bulucz
Herausgeber der Reihe Einsichten im Dialog
Kontakt: verlag@editionfaust.de

Regine Strotbek
Lektorat/Korrektorat
Kontakt: verlag@editionfaust.de

Harry Oberländer
Lektorat
Kontakt: harry.oberlaender@faust-kultur.de

Ulla Bayerl
Projekte Faust-Kultur-Stiftung
Kontakt: ulla.bayerl@faustkulturstiftung.de
ulla.bayerl@editionfaust.de

 

Auslieferungen

Sigloch Verlagservice
Edition Faust/Kundenservice
74569 Blaufelden

Sigloch Distribution
GmbH & Co. KG
Tor 6 – 10
Am Buchberg 8
74572 Blaufelden
Tel. +49(0)7953  718 90 52
Fax: +49(0)7953  718 90 80
verlagservice@sigloch.de
(Mo-Do 8-18 Uhr, Fr 8-17 Uhr)

Technische Realisierung

Jurij Schlaht
 www.jurij-schlaht.de

Irina Sudheimer-Kahles
http://ikahles.de

© Alle Texte unterliegen dem Urheberrecht. Eine Vervielfältigung und/oder Nutzung der Texte, Fotos, Audiobeiträge und Filme außerhalb dieser Website ist nur nach vorheriger Genehmigung gestattet. Zu diesem Zweck wenden Sie sich bitte an den Verlag.
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Irrtum und Änderungen vorbehalten.