Impressum

Edition Faust

in der Faust Kultur GmbH
Grillparzerstraße 53
60320 Frankfurt am Main

Tel.: 069 / 56 40 25
Fax: 069 / 56 43 21
verlag@editionfaust.de
www.editionfaust.de

Geschäftsführer: Werner Ost

Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 6 MDStV: Werner Ost

Redaktion: Eugen El

Registergericht:
Amtsgericht Frankfurt am Main
Registernummer:
HRB 92574
Ust.-Identifikationsnummer
DE 284312935

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die du unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ findest.

Verlag

Werner Ost
Verlagsleitung
Geschäftsführer
Kontakt: werner.ost@editionfaust.de

Dr. Michele Sciurba
Verlagsleitung
Herausgeber der Reihe Dust-Novels
Kontakt: michele.sciurba@editionfaust.de

Sarah Schuster
Assistenz der Verlagsleitung
Lektorat/Redaktion
Kontakt: sarah.schuster@editionfaust.de

Dr. Bernd Leukert
Herausgeber der Reihe Lyrik Edition
Kontakt: bernd.leukert@editionfaust.de

Alexandru Bulucz
Herausgeber der Reihe Einsichten im Dialog
Kontakt: verlag@editionfaust.de

Regine Strotbek
Lektorat/Korrektorat
Kontakt: verlag@editionfaust.de

Harry Oberländer
Lektorat
Kontakt: harry.oberlaender@faust-kultur.de

Ulla Bayerl
Projekte Faust-Kultur-Stiftung
Kontakt: ulla.bayerl@faustkulturstiftung.de
ulla.bayerl@editionfaust.de

Presse und Veranstaltungen

Barbara Stang
PR Consulting
Schlegelstr. 21
10115 Berlin
Tel.: +49(0)175 5632602
Fax: +49(0)30 44 01 78 82
barbara.stang@googlemail.com
office@stang-pr.de
www.stang-pr.de

Vertrieb und Marketing

Alexander Elspas
Kontor Augsburg
Paradiesgässchen 2
86152 Augsburg
Tel.: +49(0)821  542 90 87
Fax: +49(0)821  52 97 73
elspas@kontor-augsburg.de

Auslieferungen

Sigloch Verlagservice
Edition Faust/Kundenservice
74569 Blaufelden

Sigloch Distribution
GmbH & Co. KG
Tor 6 – 10
Am Buchberg 8
74572 Blaufelden
Tel. +49(0)7953  718 90 52
Fax: +49(0)7953  718 90 80
verlagservice@sigloch.de
(Mo-Do 8-18 Uhr, Fr 8-17 Uhr)

Technische Realisierung

Jurij Schlaht
 www.jurij-schlaht.de

Irina Sudheimer-Kahles
http://ikahles.de

© Alle Texte unterliegen dem Urheberrecht. Eine Vervielfältigung und/oder Nutzung der Texte, Fotos, Audiobeiträge und Filme außerhalb dieser Website ist nur nach vorheriger Genehmigung gestattet. Zu diesem Zweck wenden Sie sich bitte an den Verlag.
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Irrtum und Änderungen vorbehalten.