Impressum

Edition Faust

in der Faust Kultur GmbH
Grillparzerstraße 53
60320 Frankfurt am Main

Tel.: 069 / 56 40 25
Fax: 069 / 56 43 21
verlag@editionfaust.de
www.editionfaust.de

Geschäftsführer: Werner Ost

Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 6 MDStV: Werner Ost

Redaktion: Eugen El

Registergericht:
Amtsgericht Frankfurt am Main
Registernummer:
HRB 92574
Ust.-Identifikationsnummer
DE 284312935

Alternative Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO und § 36 VSBG:

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die du unter https://ec.europa.eu/consumers/odr findest. Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und nicht bereit.

Verlag

Werner Ost
Verlagsleitung
Geschäftsführer
Kontakt: werner.ost@editionfaust.de

Dr. Michele Sciurba
Verlagsleitung
Herausgeber der Reihe Dust-Novels
Kontakt: michele.sciurba@editionfaust.de

Regine Strotbek
Lektorat/Korrektorat
Kontakt: verlag@editionfaust.de

Sarah Schuster
Zeitschrift Otium
Kontakt: sarah.schuster@editionfaust.de

Alexandru Bulucz
Herausgeber der Reihe Einsichten im Dialog
Kontakt: verlag@editionfaust.de

Ulla Bayerl
Projekte Faust-Kultur-Stiftung
Kontakt: ulla.bayerl@faustkulturstiftung.de
ulla.bayerl@editionfaust.de

Auslieferungen

Sigloch Verlagservice
Edition Faust/Kundenservice

Sigloch Distribution
GmbH & Co. KG
Tor 6 – 10
Am Buchberg 8
74572 Blaufelden
Tel. +49(0)7953  718 90 52
Fax: +49(0)7953  718 90 80
verlagservice@sigloch.de

Ab 1. Juli 2019  Auslieferungswechsel

Sova
Philipp-Reis-Straße 17
63477 Maintal
Tel. +49(0)61 81 90 88 07 2
Fax +49(0)61 81 90 88 07 3
sovaffm@t-online.de

 

Vertretungen

Berlin / Mecklenburg-Vorpommern / Brandenburg /Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen

Tell Schwandt
Verlagsvertretungen
Lerchenstr. 14a
14089 Berlin
Tel. +49(0)30 83 24 05 1
BesTellBuch@t-online.de

Nord / Nordrhein-Westfalen / Hessen / Rheinland-Pfalz / Baden-Württemberg / Bayern

Rudi Deuble
Burgstr. 4
60316 Frankfurt am Main
Tel. +49(0)69 49 04 66
Mobil 0 17 52 03 76 33
R.deuble@me.com

 

Technische Realisierung

Jurij Schlaht
 www.jurij-schlaht.de

Irina Sudheimer-Kahles
http://ikahles.de

© Alle Texte unterliegen dem Urheberrecht. Eine Vervielfältigung und/oder Nutzung der Texte, Fotos, Audiobeiträge und Filme außerhalb dieser Website ist nur nach vorheriger Genehmigung gestattet. Zu diesem Zweck wenden Sie sich bitte an den Verlag.
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Irrtum und Änderungen vorbehalten.